Житель Артемовска, играясь, попал в лицо соседке из пневматического ружья

Житель Артемовска, решив пострелять из пневматического ружья в огороде, попал в лицо соседке. Об этом сообщает пресс - служба Артемовского горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Артемовского ГО поступило сообщение от медсестры травмпункта о том, что они оказали помощь жительнице улицы Дзержинского. 52-летняя женщина была ранена в правую щеку, когда работала на огороде. Медикам извлекли инородное тело – свинцовую пулю от пневматического ружья.

Правоохранители в ходе выяснения обстоятельств выяснили, что сосед пострадавшей недавно приобрел пневматическое ружье. Приехав домой, решил пострелять. Установил на огороде мишень и принялся за дело. Одна из пуль попала в лицо соседке.

«Понимая проблемность ситуации, мужчина сейчас всячески пытается исправить положение. Раскаивается, сетуя на то, что никогда не ожидал такого исхода, хотя такие игры почти всегда заканчиваются плачевно», - отмечает пресс-служба.

Как рассказал старший участковый инспектор Артемовского ГО Геннадий Свистунов, скорее всего, по данному факту уголовное дело возбуждаться не будет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи