Балкон под ключ в Киеве: как с пользой использовать эти квадратные метры

Балкон – это законные квадратные метры жилплощади в каждой киевской квартире. Но зачастую их используют для складирования вещей, перекуров или для сушки белья. Однако превратить их в полезную жилую площадь, эффективно используемую для отдыха или проживания, очень просто. Для этого не нужно изучать основы строительства.

Балкон под ключ в Киеве - цены на остекление балкона и лоджии | Стандарт  Вікна

Балкон под ключ в Киеве, выполненный специалистами «Стандарт Окна», может стать частью спальной комнаты или обновленной гостиной. Каждое решение собственника квартиры специалисты компании превратят в жизнь в минимальные сроки и по оптимальным расценкам. Однако какой вариант реконструкции выбрать – это уже к самому собственнику. Его решение и будет ключевым в реконструкции. Она изменит и внешний облик квартиры, и её интерьер в лучшую сторону.

Холодная версия балкона: просто, быстро, функционально

Самый простой, быстрый и оптимальный по расходам вариант – это так называемый холодный балкон. Здесь потребуется минимум затрат и немного времени:

  • каркас с выносом балкона закрепляется сразу после обмеров и изготовления конструкции;
  • сверху устанавливается или полностью закрытая металлопластиковыми окнами конструкция или закрытая частично, с применением стандартных версий стеклопакетов;
  • отделочные работы завершают реконструкцию – покраска, штукатурка, отделка стен и пола, установка освещения, полок или встроенных шкафов, приспособлений для сушки одежды, хранения вещей, личного электро- или велотранспорта.

Со стороны улицы балкон обшивают вагонкой. Утепление не делают, поскольку остекление проводится для защиты от воды и ветра, но не от перепадов температур.

Балкон становится уютнее, симпатичнее и комфортнее. Однако рациональным использованием балкона такую реконструкцию назвать сложно. Скорее, это компромисс между стоимостью работ, желанием заказчика и рациональностью использования балконной террасы.

«Тёплый» балкон – комфорт и уют круглый год

В этом варианте реконструкции первые шаги те же: установка сварной несущей конструкции, укрепляющей балкон, и соединение её с конструктивными элементами дома.

Второй этап включает установку металлопластиковых окон и полное остекление с использованием теплоизолирующих оконных систем:

  • REHAU;
  • SALAMANDER;
  • OPEN TECK;
  • WDS.

Обязательно проводится утепление пола, а если заказчик согласен – установка системы тёплого пола.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи