Кондиционеры: на что обратить внимание при выборе и установке?

Кондиционер способен не только охлаждать помещение, некоторые модели при чрезмерной влажности способны осушать воздух до приемлемого значения, а в межсезонье будут способствовать обогреву.

Понятно, что если такой полезный агрегат ломается, то о комфортном пребывании дома не идет и речи. Интернет-магазин «Мастер-Плюс» предлагает купить компрессор на кондиционер, если вся загвоздка именно в этой детали, в каталоге магазина также можно найти и прочие запчасти для кондиционеров и другой бытовой техники. Ремонт техники с «Мастер-Плюс» – это всегда выгодно, быстро и просто.

Тонкости выбора кондиционера

При покупке кондиционера сперва следует сосредоточить свое внимание на выборе разновидности. Так, сплит-система с подогревом станет идеальным вариантом для частного дома с электрическим отоплением, если же речь идет про обычную квартиру, то опция обогрева будет не очень важна.

Также следует обратить внимание на такие параметры, как:

  • энергоэффективность;

  • уровень шума;

  • управление.

Правильным выбором будут именно модели с «А» классом энергоэффективности, это позволит существенно сэкономить на оплате счетов за электроэнергию.

Значимым параметром будет и шум работающего прибора. Если речь идет про спальню, то в приоритете должны быть малошумные модели – стоят они дороже, но комфорт сна превыше всего.

Что касается управления, то все модели оснащены пультом дистанционного управления. Впрочем, стоит рассмотреть вариант техники, которая управляется и с помощью смартфона – это очень удобно, ведь гаджет всегда под рукой.

Тонкости установки кондиционера

К установке сплит-системы в многоквартирном доме следует подойти со всей ответственностью, сперва следует заручиться согласием жильцов на установку наружного блока в выбранном месте, ведь уровень шума от него значительный. Можно выбрать мобильный или оконный кондиционер, но такая техника отличается целым рядом недостатков.

После получения согласия жильцов многоквартирного дома следует определиться со стороной размещений блока, лучше всего предпочесть сторону дома на оживленной улице, но при этом нужно учесть требования, которые предъявляются к фасадам таких строений.

Шланги для поступления хладагента к наружному блоку должны иметь минимальную длину, также следует подумать о том, как будет осуществляться питание блока от сети.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи