На сайте МОФТ теперь можно отслеживать курс эфириума к доллару США

Самой популярной криптовалютой на сегодняшний день остается эфириум. Это альтернатива биткоину, созданному на платформе блокчейн-технологии. Его курс по отношению к американскому доллару рекомендуется отслеживать на сайте tradersunion.com МОФТ. Ценовую динамику электронных денежных средств можно проанализировать, ознакомившись с графиком падения и роста криптовалюты. В данное время курс эфириума к доллару вырос и установился на отметке 4300 долларов. Многие аналитики новый вид цифровых денег считают прямым конкурентом биткоина. Платформа Ethereum создана так, что можно регистрировать куплю/продажу любых активов без общепринятых юридических процедур.

История развития эфириума

Прогноз курса эфириума делается с учетом технического анализа индикаторов для каждого интервала времени. Сигналы в разных таймфреймах могут различаться. Для приобретения ETH и удерживания на протяжении недели рекомендуется использовать сигналы недельного или дневного таймфрейма. Эфириум признан первой успешной криптовалютой. С момента ее появления в глобальной сети прошло 6 лет. С тех пор курс вырос в несколько тысяч раз. Если в 2015 году он составлял немногим более одного доллара, то теперь он приблизился к отметке 4870 долларов. Операции с криптовалютой можно сделать устойчивыми источниками получения доходов.

На пути падений и взлетов эфириума происходили разные коррекции, иногда достигавшие 80%. Несмотря на это, курс криптовалюты всегда восстанавливался и повышался. Специалисты, дающие долгосрочные прогнозы, уверены, что лучшие времена для эфириума еще не настали и они впереди. Даже в таком положении Ethereum является лидером, особенно в практическом применении. Им пользуются во многих отраслях цифровой экономики. В частности, следует обратить внимание на децентрализованные финансы. Многие проекты в сфере DeFi созданы на платформе эфириума.

Не нужно забывать о буме уникальных токенов, приведших к ускоренному развитию цифровых валют. Токенизация активов еще лишь набирает обороты популярности. Даже сейчас руководство многих компаний прибегает к помощи эфириумов. Благодаря им добавляются в блокчейн права собственности, различные документы и акции. Эксперты считают, что быстродействие блокчейна скоро увеличится в сотни раз, а комиссионные сборы заметно снизятся. Все это произойдет на фоне алгоритма Proof-of-Stake. Благодаря заблаговременно заложенным изменениям эфириум перестает считаться инфляционной монетой.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи