Как создание информационного сайта помогает развитию бизнеса

Контент — это магнит для клиентов и важный инструмент в достижении маркетинговых целей вашей компании. Независимо от того, хотите ли вы полностью изменить дизайн или просто улучшить текущий сайт, важно иметь стратегию в отношении контента. Создание информационного сайта поможет привлечь еще больше клиентов.

Контент-стратегия будет определять ваши планы относительно того, когда и как создавать контент. Даже качественный контент со временем стареет, поэтому его нужно обновлять.

Определите уникальное предложение

Сайт рассказывает, как работает ваша фирма, как ваши услуги и процессы приносят пользу клиентам. Ваше предложение должно отличаться от других фирм в отрасли. Используйте это как основу для контента. Убедитесь, что контент нацелен и актуален для людей, которых вы хотите охватить, имеет решающее значение для успеха вашего сайта.

Проведите аудит сайта

Перед созданием нового контента определите, что уже есть и где вы видите пробелы. Какой контент нужно переписать? Какие элементы контента работают хорошо и не требуют изменений? Задокументируйте весь контент, а затем определите, что можно оставить, что нужно обновить, а что нужно удалить. Это даст четкое представление о масштабах работы.

Ориентируйтесь на каждого клиента

Создавая контент, компании часто забывают об интересах аудитории. Важно создавать контент с учетом запросов клиентов. Определив своих ключевых покупателей, вы можете создавать персонализированный контент. Ваш контент предназначен для того, чтобы ответить на их вопросы, познакомить их с отраслевыми темами и решить проблемы. Помимо существующих клиентов, вы должны создавать контент, ориентированный на потенциальных сотрудников, деловых партнеров, СМИ.

Люди используют Интернет, чтобы проводить исследования и находить информацию по самым разным темам. Обязательно используйте контент как возможность рассказать о тенденциях и распространенных вопросах в отрасли. Другой пример аудитории — соискатели на рынке труда. Для них актуален раздел «Карьера», посвященный культуре компании. Составляющие качественного информационного сайта:

  • Блог;
  • Премиум-контент (например, технические документы, электронные книги);
  • Информация об услугах / возможностях;
  • Тематические исследования и отзывы клиентов;
  • Портфолио;
  • Страница "О себе";
  • Команда;
  • Актуальные объявления о вакансиях;
  • Часто задаваемые вопросы;
  • Видео.

Найдите время, чтобы создать текст, который информирует, обучает и направляет вашу аудиторию. Длина зависит от цели страницы и вашего общего сообщения, но минимум 300 слов — хорошее правило для целей SEO. Ваше главное внимание должно быть сосредоточено на качестве, а не на количестве. Делитесь интересной и актуальной информацией. Статистика, исследования и цитаты — эффективные способы добавить содержательности. Заказать создание информационного сайта можно в компании https://bifo.kiev.ua/информационный-сайт/. Сотрудники выполнят работу профессионально и быстро, а цена приятно удивит.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи