Интересные факты о сериале "Люцифер"

"Люцифер" — популярный американский сериал, созданный Томом Капиносом, снятый по мотивам комиксов Нила Геймана и Майка Кэри. Главные роли исполнили Том Эллис, Лорен Джерман, Лесли-Энн Брандт, Кевин Алехандро, Рэйчел Харрис и др. Сюжет разворачивается вокруг Люцифера, настоящего Дьявола, который решил устроить себе отпуск, покинул Ад и обосновался в Лос-Анджелесе.

Он встречает Хлою Декер, девушку-детектива, которая по необъяснимым причинам не поддаётся его сверхъестественному влиянию (в отличие от всех остальных людей) и начинает вместе с ней расследовать преступления. Сериал ещё выходит на экраны, 5 сезонов на данный момент уже отснято, шестой сезон станет завершительным.

Интересные факты о сериале "Люцифер"

Главный персонаж Люцифер Морнингстар, как и герои многих других телесериалов, имеет отличную машину. Модель его автомобиля — Chevrolette Corvette C1 1962 года.

Создатели сериала приняли решение завершить его после третьего сезона, это было согласовано с телеканалом FOX, на котором Люцифер - все сезоны и серии выходил в эфир. Однако, Netflix выкупил права на него и подарил фанатам (они, к слову, тоже не сидели без дела и запустили целую спасательную операцию для сериала — Twitter пестрел хэштегами #SaveLucifer) ещё три сезона, такое очень редко встречается в киноиндустрии и рейтинги сериала стали ещё выше.

Интересно, что сериал мог быть запрещён к показу ещё до выхода на экраны пилотной серии. Дело в том, что несколько религиозных организаций в США обратились в суд с иском, требуя запретить показ "Люцифера", поскольку данный сериал оскорбляет чувства верующих, персонаж дьявола представлен в нём в качестве практически положительного героя, что может ввести зрителей в заблуждение. Но суд не нашёл в сюжете ничего оскорбительного, иски были отклонены.

Исполнитель роли Люцифера — Том Эллис. Актёр вырос в религиозной семье (его отец является церковным пастором, а сестра и дядя — священнослужители) и известие о том, что он будет играть роль Короля Ада повергло всех родственников в шок. Позже семья поняла и приняла решение Тома принимать участие в съёмках сериала, однако, никто из её членов принципиально не посмотрел ни одного эпизода.

В сериале есть две отсылки к другим кинопроектам, подтверждённые создателями. В 10 серии 11 сезона сериала "Сверхъестественное" упоминается о том, что Люцифер после своего возвращения в мир людей отправится в Лос-Анджелес и будет раскрывать преступления. Также, в первом эпизоде "Люцифера" было упоминание о проститутке Трикси из Калифорнии, такой персонаж есть в сериале "Блудливая Калифорния", исполнительным продюсером которого также был Том Капинос.

Персонажа Люцифера можно увидеть в сериале стоящим возле пепельницы, с тлеющей сигаретой в руке, собирающимся подкурить её, но не курящим. Том Эллис бросил курить и не хотел возвращаться к этой вредной привычке даже ради роли.

Каждый эпизод сериала имеет название и оно произносится кем-то из персонажей в течение серии хотя бы один раз. Чаще всего, название говорит Люцифер Морнингстар.

Также вы можете узнать как выбрать кинотеатр и на что обратить внимание родителю.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи