5 подсказок, которые помогут купить оригинальный парфюм дешевле

Правильно подобранный аромат – это бонус к образу, настроению и уверенности в себе. Но что делать, если хочется купить оригинальные духи из Франции, а цены в бутиках пугают? Дорогое не всегда лучшее. В этой статье расскажем, какие факторы формируют стоимость парфюма и поделимся советами, которые помогут не попасться на удочку завышенных цен.

Что влияет на ценник парфюма

Как вы выбираете духи? Смотрите, в первую очередь, на флакон, оцениваете запах или подсознательно ищете то, что видели в рекламе? Делимся лайфхаками, которые помогут сэкономить.

1. Стойкость влияет на цену. Многие бренды выпускают один и тот же аромат в формате духов и парфюмированной воды. Первые более стойкие, держатся 6-10 часов, поэтому стоят дороже. Парфюмированная вода дешевле и выпускается флаконами большего объема. Выбирайте этот вариант, если вам нужен повседневный аромат, который не должен звучать слишком ярко.

2. Флакон стоит денег. Не думайте, что надписи золотом и инкрустацию камнями вам сделают в подарок. Дизайн флакона всегда включают в стоимость парфюмерии. Чем он проще, тем больше уверенности, что вы отдаете деньги именно за аромат, а не оформление. Не хотите переплачивать: выбирайте лаконичную упаковку французских ароматов, как у бренда Lambre.

3. Легенда аромата не может стоить дешево. Знаменитые бренды вкладываются не только в разработку запаха, но также в укрепление репутации. Чем красивее легенда парфюма, тем больше шансов продать его дорого. Конечно же, это стоит денег и в конечном итоге включается в цену. В ассортименте менее известных производителей можно найти формулы со схожими компонентами, но намного дешевле.

4. За участие звезд в рекламе платите вы. Чтобы парфюм хорошо продавался, для участия в рекламе приглашают знаменитостей. Так актрисы, модели и другие звезды становятся амбассадорами бренда. Это увеличивает количество продаж. Но звезды не работают бесплатно. За их участие в красивых рекламных роликах платят потребители. Есть бренды, которые не используют агрессивный маркетинг. Например, компания Ламбре предлагает купить французские духи без наценок за легенду и «звездность».

5. Известность парфюмера тоже имеет значение. Если это специалист высокого класса, его творение будет стоить дорого. Так появляются эксклюзивные нишевые ароматы, настоящие шедевры. Но есть не менее талантливые парфюмеры-новички. У созданных ими духов обычно доступная цена, хотя по глубине звучания они уверенно конкурируют с дорогими.

Если вы цените прежде всего качество аромата, обращайте внимание не на рекламу и громкое имя, а на свои ощущения от знакомства с парфюмом. Это возможность проявить собственный вкус и не идти на поводу у моды. В конце концов, духи – один из способов подчеркнуть индивидуальность.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи