Какие модели шин Michelin выбрать?

Про существование французской компании Michelin знают водители во всем мире. Европейский производитель занимается выпуском продукции начиная с 1889 года. В ассортименте компании представлены шины для легковых и грузовых автомобилей - https://koleso2000.ua/shini/michelin. На сегодняшний день производственные процессы ведутся на современном оборудовании в нескольких странах мира. Высокая цена продукции полностью оправдывается высоким качеством и надежностью, которая отмечается как профессиональными экспертами, так и рядовыми автомобилистами.

Летние шины Michelin

Летние шины Michelin Latitude Sport 3 выступают одной из наиболее свежих новинок компании. Данная модель предназначается для установки на широкий круг мощных кроссоверов и внедорожников. К характерным особенностям шин можно отнести высокий индекс скорости, современный и функциональный дизайн.

Симметричный рисунок протектора адаптирован для эксплуатации только по твердым дорожным покрытиям, поэтому не подойдет для тех водителей, которые часто выезжают за пределы асфальтированных дорог. Улучшенные тягово-сцепные свойства обеспечиваются наличием поперечных кромок, располагающимся в центральной зоне протектора. Наличие трех ребер жесткости позволяет поддерживать стабильную курсовую устойчивость и маневренность. Сглаженные по краям плечевые зоны легко подстраиваются под любые погодные условия и обеспечивают безопасное и комфортное передвижение.

Колеса Michelin Pilot Sport 4 – летняя резина премиального качества для широкого круга легковых автомобилей. Характерной особенностью шины выступает высокий уровень ездового комфорта, стабильные тягово-сцепные свойства, короткий тормозной путь и улучшенные показатели износоустойчивости. Все это стало возможным благодаря активному использованию передовых технологий и внедрению нового состава резиновой смеси.

Применение фирменной технологии Dynamic Response обеспечило колесам возможность мгновенно реагировать на повороты руля, показывая спортивную управляемость вне зависимости от выбранного скоростного режима. Развитая система дренажа обеспечивает оперативный отвод дождевой воды. Дополнительным образом инженеры использовали функциональные эластомеры, которые способствуют качественной защите от аквапланирования.

Зимние шины Michelin

Зимняя резина Michelin X-Ice North 4 SUV является отличным вариантом для установки на широкий ряд современных внедорожников и кроссоверов. Разработчики учли все особенности тяжелых и мощных транспортных средств, поэтому оснастили зимнюю модель усиленной конструкцией.

Модель получила направленный дизайн, который проектировался при помощи ведущих специалистов и современных программ по трехмерному моделированию. Особенное расположение всех элементов протектора обеспечивает повышенный акустический комфорт и безопасность передвижения по зимним дорогам. Присутствие лунок на шинах обеспечивает измельчение и вывод ледяной крошки. Прочное крепление стальных шипов снижает риск утери металлических сердечников. Усиленная конструкция каркаса дополнена герметизирующим слоем, который повышает надежность передвижения при низких температурах.

Для суровых зимних условий специалисты французской компании подготовили колеса Michelin Latitude X-Ice Xi2. Данная модель получила многокомпонентный состав резиновой смеси, функциональный протектор и стабильные эксплуатационные характеристики. Благодаря этому шины уверенно чувствуют себя на всех видах зимних дорог, вне зависимости от погодных и температурных показателей.

При создании нового продукта шинники использовали компаунд FLEX-ICE. Его концепция позволяет сохранить протектор шин эластичным и мягким даже при сильных заморозках, что обеспечивает стабильную и безопасную управляемость. Высокие показатели тяги и сцепления стали возможными за счет увеличенного числа кромок зацепа и множеству ламелей, которые покрывают всю рабочую поверхность шин. Дополнительным преимуществом по сравнению с конкурентами стал продолжительный ресурс колес, которые готовы к интенсивной эксплуатации на протяжении нескольких сезонов подряд.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи