Майдан 4.0. Кремлевский сценарий

Майдан 4.0. Кремлевский сценарий Кремлевская пропаганда в отношении Украины становится все более изобретательной, активно эксплуатируя близкую многим украинцам тему Майдана. И если ранее доморощенные пропагандисты с оккупированных территорий говорили о Майдане, как о явлении исключительно негативном, то теперь риторика кардинально изменилась (видимо сказываются подсказки «братских» российских политтехнологов). В сети активно распространяется видео, на котором неизвестный молодчик в балаклаве рассуждает о необходимости поднять очередной «Майдан», дабы научить украинскую власть ценить мнение рядового обывателя. Все бы ничего, ведь подобные призывы время от времени действительно звучат – от общественного мнения никуда не деться и вполне закономерно, что определенные слои населения высказывают мнение, отличающееся от официальной провластной позиции. Однако, есть одна тонкость – весь этот пятиминутный монолог звучит на фоне флага Новороссии, что недвусмсыленно намекает на истинные замыслы авторов видео. Даже не особо вслушиваясь легко понять, что посеять зерна сомнения в умах далекого от политической жизни рядового украинца и было истинной целью местных ДНР-овских (читай «кремлевских») политтехнологов. Неудачи на фронте, растущее недовольство жителей оккупированных территорий, явное сокращение финансирования со стороны РФ принуждает боевиков хвататься за соломинку и находить иные формы воздействия на рядовых украинцев, более действенные (по их мнению), нежели обстрелы жилых кварталов мирных городов и обвинения в этом «коварных укропов». Однако, зачем было записывать видеообращение на фоне флага Новороссии, столь ненавистного любому здравомыслящему человеку? Этот вопрос остается открытым… Российские «кураторы» боевиков в очередной раз расписались в своей беспомощности и недалекости.

[IMG ID=391]

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи