У жены «Моторолы» после его смерти был обнаружен паспорт гражданина Украины

Вот уже почти год в так называемой «Донецкой народной республике» выдают «липовые» паспорта. Весьма приблизительно они похожи на российские, тем не менее, в самой России их не признают. Об этом неоднократно заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что все факты признания паспортов «ДНР» российской стороной существуют лишь из «гуманитарных соображений». Как бы там ни было, многие жители оккупированных территорий жалуются, что часто на таможнях возникают проблемы с паспортами и их проверкой российской стороной. Люди сталкиваются не только с отказом в пересечении границы, но и в эмоциональном давлении. Часто жителям оккупированных территорий в свой адрес приходится слышать выражения «вам тут не место», «предатели», «пойдете за измену Родине» и так далее.

Получить гражданство России еще сложнее. Ни для кого ни секрет, что беженцам из «ДНР» в РФ не рады. Получить паспорт гражданина РФ, который имеет юридическую силу и даёт человеку возможность быть под защитой гражданских прав (в отличие от паспорта «ДНР»), стоит очень дорого. Поэтому многие жители неподконтрольных Украине территорий, отчаявшись, решают получить паспорт «ДНР», которые в сети уже давно называют «банановыми».
Власти оккупированных территорий продолжают настаивать на получении республиканских паспортов. По телевизору совершается массированная информационная атака под видом социальной рекламы, в которой паспорту «ДНР» придаётся чуть ли чудотворное значение. При этом, «элита ДНР» не спешит расставаться с украинскими паспортами. Так, например, после смерти «днрвского» боевика с позывным «Моторола» стало известно, что его жена Елена Павлова имеет паспорт гражданки Украины. И получила она этот паспорт 11 февраля 2014 года, то есть, когда «ДНР» уже существовала.  Кроме того, их дочь получила свидетельство о рождении в Украине. Ссылка: http://pl.com.ua/zhena-motoroly-poluchila-ukrainskie-dokumenty-v-okkupirovannom-donetske/
Означает ли это, что «Моторола» хотел в случае неприятностей экстренно вывезти жену и дочь в сторону Украину? Мог ли он бояться, что Захарченко сменит свою благосклонность на ненависть? И самое главное: возможно, «Моторола» знал о своём заказном убийстве и хотел уберечь жену и ребенка.
[IMG ID=387]
[IMG ID=388]
[IMG ID=389]

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи