Обезьяна с гранатой

Этот фразеологизм с точностью подходит воинам «пресловутой» «ДНР». Хотя нет, есть еще один «Бей своих, чтобы чужие боялись». Подчеркнете любое понравившееся.  

16.08.15 года на блок посту близ Новоазовска два пьяных боевика из 3-го батальона Республиканской гвардии «ДНР», перебрали с «беленькой» и решили, в качестве развлечения, испугать сослуживцев, только один момент они не учли, в руках у них был ПТУР. Для тех, кто не в теме, расшифрую, ПТУР – это противотанковая управляемая ракета. Можете представить выражение лиц других так называемых «ополченцев», когда снаряд прилетел по месту пребывания боевых товарищей. Говорят, обделались все, и командиры в том числе. Мысли были и о том, что «укропы» пробрались сквозь все редуты и уже вовсю поливают по их укрепсооружениям. Никому и в голову не могло прийти, что ракету запустили свои же «братья по оружию». 
К превеликой радости или сожалению, никто не пострадал. Этих любителей пострелять своих же и спрятали, глубоко и надолго.
А мы удивляемся, почему снаряды попадают по мирным жителям? Ответ очевиден. И такой случай не уникален, их множество. Например, в Горловке, две группировки не могли поделить территорию, и устроили перестрелку, как в криминальные девяностые. http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/boeviki-v-gorlovke-ne-hotyat-voevat-za-prosto-tak-i-govoryat-o-slive-goroda-mestnye-zhiteli-630419.html  
 
 
 

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи