В течение 2013-14 годов Украина превратится в полицейскую империю. Прогноз.

[LEFT]Услышал вот такое мнение о ближайшем будущем Украины. Разговаривал не с политологом, не с политиком, а с предпринимателем. руководителем предприятия. Он посоветовал завязать с любой политической деятельностью, выйти из партии, если я в кокой-либо состою. Мотивировка и обоснование такие.[/LEFT] [LEFT]В ближайшее время, максимум в 2014 году, Украина превратится в полицейское государство. Летом, в июле-августе, а если нужно будет срочно, то в июне, Азарова снимут, а на его место поставят Арбузова. Захарченко станет первым вице-премьером, а министром внутренних дел будет поставлен донецкий Дубовик, которого сначала назначат заместителем министра. [/LEFT] [LEFT]Кроме того, если не в этом году, то в следующем милицию преобразуют в полицию и расширят права, предоставив, в том числе, возможность беспрепятственно входить в любые помещения, даже в квартиры и дома граждан. Поэтому сейчас милиция отрабатывает такие приемы на оппозиции.[/LEFT] [LEFT]Саму оппозицию или всю, или тех, с кем не сумеют договориться, разгромят. А из остальных сделают карманную оппозицию, по примеру России, например, как Справедливая Россия. Именно поэтому лучше вообще не состоять в любой партии.[/LEFT] [LEFT]В 2015 году переизберут на второй срок Януковича, не зря ведь Семья берет под контроль и ключевые посты, и финансовые потоки. А там изменят Конституцию, расширят полномочия Ягуковича, и Украина вообще превратится в империю. Может, даже Янукович власть своему сыну по наследству передаст, потому что возражать уже будет некому.[/LEFT] Такой вот прогноз существует в народе. Можно соглашаться, можно не соглашаться. Но почва для размышлений есть. Сегодня, 4 февраля, в понедельник, в СМИ просочился проект закона, по которому Януковичу планируется передать полный контроль над кабмином, включая передачу части полномочий Азарова.

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи