Набор волонтеров Евро-2012 начнется летом 2011 года. Надо пройти 5 шагов

Желающие стать волонтерами и посодействовать проведению матчей Евро-2012 уже в июле следующего года смогут зарегистрироваться на официальном сайте УЕФА.

Об этом сообщил начальник отдела по работе с волонтерами МОК «Евро-2012. Украина» Андрей Банцер, сообщает информационный центр «Украина-2012».

Чтобы принять участие в организации игр европейского футбольного первенства, молодым людям необходимо успеть пройти регистрацию до конца сентября 2011 года.

Кандидаты, чьи заявки выдержат проверку в МОК, затем пройдут собеседование в принимающих городах. После этого с отобранными будущими волонтерами заключат договора, определяющие основы их сотрудничества с УЕФА. В марте 2012 года пройдет дистанционное обучение, а по его завершении начнется практическая подготовка на местах.

По его словам путь к работе волонтером УЕФА на Евро-2012 состоит из пяти этапов, которые обязательно пройдет каждый кандидат. Прежде всего, кандидаты должны осуществить регистрацию на сайте uefa.com, которая откроется в июле и будет продолжаться до конца сентября следующего года.

Вторым шагом будет собеседование кандидатов, заявки которых пройдут проверку в МОК. Интервью с будущими волонтерами будут проводить осенью 2011 года в принимающих городах по выходным. Третьим - подтверждение или отклонение заявок (ноябрь-декабрь следующего года).

Подтвержденная заявка ведет к четвертому этапу, а именно заключению договоров, в которых определят структуру сотрудничества волонтера с УЕФА (зимой 2011-2012).

И, наконец, последний, пятый этап подготовки - непосредственно обучение. Оно будет двух типов: электронное (дистанционное), которое стартует в марте 2012 года, и учеба на месте - в апреле-июне в 2012 году. Во время последнего волонтерам покажут, что делать и как вести себя в разных ситуациях.

Как подчеркнул Банцер, требования к будущим волонтерам УЕФА будут одинаковы для представителей всех стран и национальностей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи