Большая «наташа» Украина

Когда на востоке Украины начиналась вся эта хренотень, которую эуропейська Украина, побивая рекорды своего же маразма, до сих пор не знает, как назвать официально (войной, оккупацией или внутренним конфликтом), я искренне удивлялся, как это небезызвестному Болотову со товарищи удавалось по многу раз пересекать украинскую госграницу, несмотря на наличие в природе украинской пограничной службы. С тех пор, как нас уверяют с экранов телевизора, украинская армия и пограничная служба неимоверно укрепились. Однако небезызвестному Саакашвили, поддержанному группой неких неробких людей, вчера удалось «прорваться» (термин, используемый СМИ) через украинскую госграницу. Подвиг г-на Болотова повторен, причем на этот раз на западной границе неньки. И под софитами телекамер.

Итак, за 3,5 года небывалого укрепления армии и замечательных реформ Украина дошоколадилась до того, что сотне-другой титушек уже не составляет особого труда… прорвать госграницу. Причем, заметим, на западном, традиционно куда более обустроенном, чем восточное, направлении.

В общем, пока украинских «наташ», ставших именем нарицательным, имеют по всей Турции и даже дальше, что-то похожее проделывают со всей Украиной как государством, нарушая, т.е. сбивая ее цел… целостность ее государственной границы. Иначе говоря, Украина как государство начинает повторять судьбу многих своих заблудших дочерей. Может, в этом и есть один из законов украинского дэржавотворэння? Повторение государством судьбы отдельных его граждан. Точнее, гражданок… Впрочем, об этом вы не прочтете в украинских академических учебниках, рекомендованных министерством образования для изучения в вузах…
А главное, нужно всем говорить на мове, тогда госграницу точно не прорвут…
***
А дальше можно представить себе следующую картину. Саакашвили, подобный Махатму Ганди и русскому Лжедмитрию одновременно, начинает пеший поход на Киев. Восторженные толпы туземцев, уставших от шоколадных батончиков и высоких тарифов, облепляют Махатму Лжедмитрия. Полиция и иные госструктуры, словно в параличе, безвольно наблюдают за продвижением Самозванца. Дескать, чтоб избежать провокаций… А в столице некий толстожопый Петро получает все новые и новые вести о триумфальном шествии Михеила, которого одни почитают за сошедшего с небес одноименного архангела, а иные за реинкарнацию пророка Тараса, который идет по заданию Вашингтона [I]"з новим і правильним законом".[/I] Ликующие толпы бьют в запорожские барабаны и бубны, казаки-характерники исполняют боевой гопак, а кобзари завывают песни про Гонту и гайдамаков. Подобно Борису Годунову, толстожопый Петро в оцепенении наблюдает за приближением ликующих толп к столице, и в итоге повторяет незавидную судьбу Бориски-царя.
Архангел Михеил (не путать с Михаилом Архангелом) воцаряется на киевском столе, а генератор высшей Легитимности в Вашингтоне освящает его воцарение. Все довольны и смеются, зло наказано, справедливость торжествует, и наконец-то начинаются реальные (они же: эффективные, правильные, для людей) реформы. Хэппи энд, раздача попкорна и победа хороших парней над плохими.
Вот только, к сожалению, вряд ли именно так это все и произойдет, поскольку у режиссеров всего этого спектакля с Саакашвили то ли куража не хватает, то ли знаний по русской истории…
 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи