Блогер Денис Казанский соглашается с моей публикацией двухлетней давности

Денис Казанский недавно опубликовал материал, в котором пишет, что «Захарченко и Плотницкий превратили Донбасс в колонию Украины» (материал на эту тему [url=http://www.62.ua/article/1492738]появился сегодня [/url]на сайте 62.ua).

Что ж, мне приятно, что известный блогер г-н Казанский дошел до моих мыслей двухлетней давности. Напомню, около двух лет назад, в январе 2015 г., я опубликовал в своем блоге на «Острове» большую статью «[url=http://www.ostro.org/blogs/sitnik/160918/]Республики низких издержек[/url]», где говорил о превращении Донбасса во внутреннюю колонию украинского олигархизма.

При этом я считаю, что превращением части Донбасса в своеобразную внутреннюю колонию Украины не исчерпывается все богатство и разнообразие сложившейся в регионе ситуации.На ее формирование влияют и глобальные геополитические моменты.

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи