На Луганщине превышен эпидпорог на 13-ти территориях. Закрыты 44 школы

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппа превышен на 13-ти территориях на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Как свидетельствуют данные оперативного эпиданализа, Луганская область эпидпорог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями превысила на 24%. Уровень заболеваемости в целом составляет 96,9 на 10 тыс. населения при эпидпороге 78,1 на 10 тыс. населения.

Всего за 9 неделю 2011 г. на ОРВИ заболело 21 тыс. 607 человек. Эпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ достигнут на 2-х административных территориях - в гг. Алчевск и Ровеньки. 

Эпидпорог превышен на 13-ти территориях: в гг. Луганске, Антраците, Брянке, Краснодоне, Лисичанске, Свердловске, Северодонецке, Кременском, Перевальском, Славяносербском, Станично-Луганском и Попаснянском районах. Решениями чрезвычайных противоэпидемических комиссий в этих регионах введен комплекс противоэпидемических мероприятий, предусмотренных для периода эпидемии гриппа.

Закрыты для проведения противоэпидемических мероприятий в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ 44 школы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи