Школы Луганска оградят заборами и поставят «тревожные» кнопки

Оградить территорию школ заборами и установить в школах «тревожные» кнопки планируют городские власти г. Луганска. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете заявила начальник городского управления образования Валентина Кияшко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Территория школ должна быть ограждена забором, чтоб никто посторонний не мог туда пройти», - считает В. Кияшко.

Кроме того, по словам В. Кияшко, для повышения безопасности в школах города планируется установить так называемые «тревожные» кнопки.

«Мы хотели и видеокамеры установить, и службу безопасности создать в школах. Однако, это очень дорого. Сейчас мы обговариваем вопрос установки в школах «тревожных» кнопок. Это необходимо, чтобы не было воровства или каких-то чрезвычайных ситуаций», - отметила В. Кияшко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи