Местные выборы нужно проводить как можно скорее

[B]         Сегодня на 56% обновлен парламент Украины[/B]. Еще на выборах в 2012 году это казалось несбыточным. Парламент существенно омолодился. Уже нет столько пенсионеров, которые сидят по нескольку созывов с нулевой законотворческой эффективностью. Избраны общественники, журналисты, молодые ученые. 

         Этот [B]парламент переходной.[/B] 
         Почему переходной и почему продержится очень недолго. Во-первых, Майдан практически ничего не изменил. Убийцы Небесной сотни не покараны, правоохранительные органы не реформированы, коррупция не уменьшилась и этот список можно очень долго продолжать. [URL=http://onlin.info/10938/]Работают старые схемы[/URL] . [B]Меры регионалы не люстрированы[/B] и на местах также как при януковиче продолжают дерибанить землю. 
[B]          Но как в 2004 году не получится сказать людям: – мы власть сменили – все свободны.[/B] Майдан в стране это не событие зимой 2013-2014 это [B]Майдан – состояние сознания украинцев[/B], которые уже другие. И пока война им некогда контролировать власть в Киеве и на местах, но это временно. 
[B]          Только скорейшие местные выборы[/B] смогут помочь изменить ситуацию и привести в одну систему координат центральную власть и местную, чтобы предотвратить социальный взрыв и даст условия для эффективного внедрения реформ. Эксперты на сегодня сходятся во мнении, что оптимальным временем для местных выборов является май 2015 года

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи