Россия использовала прецендент США для нападения на Украину

Соединенные Штаты Америки ослабили ООН, чтобы никто не мог их контролировать, в том числе, и во время военных операций по всему миру; и сейчас Россия, пользуясь [url=http://www.medved.in.ua/obozrevatel-chym-mozhe-dopomohty-oon-ukrajini/]слабостью ООН[/url], ведет себя в Украине точно так же, как это делают США в других странах – проявляет военную агрессию без объявления войны.

Мы видим, что в последние лет 25 лет основными агрессорами выступают большие страны. Франция, Соединенные Штаты Америки, та же России и т.д., и ООН не может дать ответ на эти моменты… По военным вопросам она абстрагировалась.

Мне кажется, это абстрагирование связано со слишком высоким влиянием Соединенных Штатов на ООН, подрывом ООН изнутри Соединенными Штатами Америки, с целью того, чтобы никто не мог контролировать США. Сегодня США захотели защитить своих граждан в любой стране – ввели войска, без объявления войны, они ведь войну не объявляют. А что сейчас сделала Россия? Россия делает то же самое, что и Соединенные Штаты Америки. Абсолютно. Поэтому создание прецедентов в той же самой Америке приводит к аналогичным действиям России.

В связи с таким раскладом международных сил Украине нужно понимать, что 80% успеха в решении конфликта на Донбассе должно быть достигнуто не за рубежом, а внутри страны.

Видео с интервью можно посмотреть [url=http://www.medved.in.ua/obozrevatel-yak-zupynyty-vijnu-na-donbasi/]здесь[/url].

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи