ООН ничем Украине помочь не сможет

После развала Советского Союза и уже даже в конце 80-х годов прошлого столетия начало становиться очевидным, что ООН, как институт, созданный с целью умиротворения государств от войн и военных конфликтов, себя исчерпал.

Мы видели ситуацию с Югославией, Ираком, Ираном, и Египтом и т.д. – ООН никаким образом позитивно себя не зарекомендовала. И сегодня в ситуации по Украине точно так же очевидно, что ООН ничем реально помочь не сможет.

ООН превратилась не в организацию, которая должна реально помочь урегулировать конфликт, а в некую конференцию, которая имеет чисто совещательный характер.

Вокруг Генассамблеи в Нью-Йорке была создана искусственная атмосфера важности, которую накачали через СМИ, как любой другой информационный повод.

Такие мероприятия посещать важно, чтобы обменяться взглядами на проблемы, происходящие в мире, но надеяться на то, что это приведет к решению каких-то военных конфликтов, не стоит.

Видео этого интервью можно посмотреть [url=http://www.medved.in.ua/obozrevatel-chym-mozhe-dopomohty-oon-ukrajini/]здесь[/url].

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи