Закон про гарантування вкладів потрібно змінювати

Фонд гарантування вкладів надає недостовірну інформацію щодо Дельта банку.

ФГВФО заявляє про те, що в першу чергу окрім тих, кому гарантовано виплату за депозитом 200 000 гривень, отримають гроші й ті, хто отримував у Дельта банку соціальні виплати.

Дана заява голови фонду не відповідає вимогам Закону України "Про гарантування вкладів фізичних осіб", який передбачає черговість виплат. Тому, доки не будуть виплачені кошти по вкладам, не можуть бути виплачені соціальні платежі, що знаходяться на рахунках Дельта банку: пенсії, допомога на дитину тощо.

Більш докладно у моїй [url=http://e.prizma.in.ua/news/zakon-pro-garantuvannya-vkladiv-potribno-zminyuvati-viktor-medvid.html]статті[/url]

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи