История переселенцев: 6 детей, дом разрушен, работы нет

В нашу ассоциацию обращается довольно много переселенцев со своими жизненными трудностями и проблемами. Кому-то не выплачивают пенсию или соц.выплаты, кому-то отказывают в оформлении субсидии, а кому-то вообще негде жить. Я никогда не выносил эти случаи на публику, но некоторые истории заслуживают Вашего внимания. И вот одна из них, это реальная история многодетной семьи переселенцев из Торецка...Раньше семья Задорожных жила в своём большом доме, они воспитывали шестерых детей. Отец Александр работал долгое время дальнобойщиком, а после мастером смены на заводе. Зарабатывал хорошо, вместе с женой Альбиной содержали такую большую семью.Но в один момент, в дом семьи Задорожных, как в огромное множество других семей, пришла война. Родного брата убило на шахте (прилетел снаряд). А через время, прилетел снаряд и к ним... Большой дом оказался разрушенным. Хорошо, что все остались живы, собрали оставшиеся вещи и уехали  в Дзержинск. С этого начались долгие скитания по коммуналкам и поиск хоть какого-то жилья. И вот, в августе 2016 года, небезразличное люди предложили во временное пользования дом в селе Михуньки, что в Хмельницкой области. С тех пор, это село стало для них вторым домом.

[IMG ID=405]
[IMG ID=406]
[IMG ID=407]
В селе живет всего 50 человек, люди добрые и до сих пор помогают, кто дровами, кто продуктами. Александру хотелось бы завести корову или коз, но денег хватает только на еду. К тому же, как и у всех нас, случаются непредвиденные ситуации - в начале года сильно заболела жена, а потом и младший сын. На операции и лекарства отдал последние сбережения. Ещё Александру хотелось бы купить не дорогой дом в селе, и начать полноценную новую жизнь. Но кредит ему, конечно, никто не даёт, а продавать дом в рассрочку переселенцу с шестью детьми никто не станет.

[IMG ID=408]
Вот так многодетная семья переселенцев осталась один на один со своей бедой. Тяжелые условия переезда, отсутствие государственной поддержки, проблемы с жильем и достойной работой, шестеро детей, и не самые лучшие перспективы. Я думаю Вы согласитесь, что для таких семей, должны быть специальные условия на покупку жилья и возможность начать свой бизнес на льготный условиях. Это бы подарило таким людям надежду и уверенность в завтрашнем дне. А в такой ситуации, это уже очень много! Ну а пока, давайте поможем этой семье, распространим информацию о них как можно шире, глядишь местные чиновники не оставят эту проблему без своего внимания. А если у кого-то есть возможность и желание помочь семье, можете сделать перевод (5168757312340583 ПриватБанк, Александр Задорожний). Поверьте, для них каждая гривна не будет лишней.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи