В Колумбии футболист во время матча пнул сову. Живодер говорит, хотел помочь взлететь

Футболист во время матча пнул сову. Инцидент произошел во время поединка местных футбольных команд «Атлетико Хуниорс» и «Депортиво Перейра», пишет «КП».

Матч был прерван на 74-й минуте, когда на поле приземлилась сова, ослепленная ярким светом прожекторов. Панамский легионер «Депортиво» Луис Морено подбежал к птице и отфутболил ее. От удара несчастное существо улетело за пределы поля.

Поступок игрока команды гостей вызвал волну возмущения на трибунах. Помимо прочего, сова считается талисманом «Атлетико Хуниорс». Горячие головы призывали даже линчевать Луиса, и футболисту пришлось спасаться бегством со стадиона под охраной полиции. По сообщениям СМИ, футболист оправдывался, что таким образом хотел помочь сове взлететь. 

Чуть позже экологи устроили манифестацию у офиса федерации футбола Колумбии, требуя осудить Морено. Но никакое наказание, кроме морального осуждения, ему не грозит, поскольку в Колумбии жестокое обращение с животными не является преступлением. Сову обследовали в местном госпитале. У нее обнаружены повреждения внутренних органов, но врачи были уверены, что она поправится.

Однако позже СМИ сообщили, что сова умерла.

Видеосюжет смотрите ЗДЕСЬ

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи