Ахметов и его придворные ускоряют процесс шантажа центральной власти в Киеве

Как сообщили мои проверенные инсайдерские источники, после окончания встречи представителей ОБСЕ с сепаратистами в Донецке 22 апреля, в ахметовско-гуменюковском отеле "Виктория", с последними для для дачи инструктажа остался городской голова Александр Лукьянченко. Донецкий мэр в присутствии начальника облУВД Константина Пожидаева лично давал инструктаж маргиналам: определить нового "народного губернатора", а также "народного мэра" Донецка (по образу и подобию славянского и горловского аналогов) и добиваться проведения референдума касательно федерализации. 

Статья по теме: http://www.radiosvoboda.org/content/article/25355205.html

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи