В Донецке прошла «Ночь пожирателей рекламы»

Впервые в Донецке и десятый раз в Украине и прошла «Ночь пожирателей рекламы», сообщает ТРК ЮНИОН.

В одном из ночных клубов города в течение пяти часов гости мероприятия увидели 360 самых креативных рекламных роликов. Это всего лишь часть коллекции француза Жана Мари Бурсико, который собирает телевизионную рекламу на протяжении 30 лет.

Посмотреть шоу собралось несколько десятков человек. Организаторы признаются, что ожидали большего. Так в Одессе на подобное зрелище пришло около 800 зрителей. В Европе их количество исчисляется тысячами. На «Ночь пожирателей рекламы» в Донецке собрались в основном представители рекламного бизнеса.

«Эти ролики - это что-то потрясающее. Первое чувство – почему же это не крутят по телевизору. У нас ведь те же бренды рекламируются. Это бы было прекрасно. Я даже начну ради этого смотреть телевизор», - отметила гость «Ночи пожирателей рекламы» в Донецке Татьяна Соловей.

Всю ночь на мониторах показывали рекламные шедевры. В некоторых даже можно увидеть звезд Голливуда. Показали классику жанра, а также ролик французского режиссера Клода Лелюша.

«Ночь пожирателей рекламы» не раз отмечена книгой рекордов Гиннеса. Она признана как самое продолжительное шоу, связанное с рекламой.

«В современном мире так сложилось, что рекламу можно рассматривать как предмет искусства. Те ролики, которые предоставляет видеотека Жана Мари Бурсико, даже не все ролики можно назвать роликами. Это скорее маленькие фильмы, посвященные определенной тематике», - сказал организатор «Ночи пожирателей рекламы» в Донецке Алексей Быков.

На юбилейном показе зрители увидели телевизионную рекламу из 54 стран мира. Сегодня в коллекции знаменитого француза более миллиона роликов. Ежегодно Жан Мари Бурсико выбирает несколько сотен лучших. За год такая коллекция успевает объехать 40 стран мира.

Кроме Донецка возможность увидеть легендарные ролики получили жители Киева, Львова и Одессы. Именно в этих городах прошли «Ночи пожирателей рекламы» в 2010-м году.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи