ПослеСЛАВЯНСК: ДВА ГОДА ПРОИГРАННОЙ ВОЙНЫ!

5 июля 2014 года в это же время: 16:30 я, в статусе батальонного врача, весьма комфортно ехал в мегаколонне отжатых у крупнейшего перевозчика Краматорска желтых автобусиков по направлению к Донецку.

Переброс скопившихся с ночи в центре Краматорска около 3000 покинувших Славянск террористов начался с 8 утра по двум направлениям: 2\3 в Донецк-Макеевку и 1\3 в Горловка-Енакиево, которые вроде как и считались "незахваченными", но украинской власти в них не было уже с конца апреля 2014.
В колоннах из "мирных" жителей были лишь единицы пожелавших поехать с мужьями-братьями-сыновьями местных бабенок.
"Мой" батальон уезжал в числе последних: выехали из Краматорска уже далеко за полдень.
Практически пустая степная дорога. Зной. Проклинаемый, напичканный дорогими, в основном российскими медикаментами камуфляж... Запомнилась Константиновка: десятки стоящих на обочине (при том, что мы ехали уже далеко не первыми) и приветственно машущих местных мутантов.
Но по сравнению с сотнями радостно встретивших нас дончан - это оказалось мелочью... [I] :([/I]
Если бы мне два года назад сказали, что по состоянию на 5 июля 2016 года оккупированная территория увеличится в 1,5 раза; линия фронта от находившегося к августу 2014 года на передовой моего родного Енакиево отодвинется на почти 100 км вглубь Украины; число реальных жертв этой войны перевалит далеко за 30 000 - в основном, за счет террористов и иже с ними, но немалую долю к этой кровавой жатве составят и достойные граждане Украины; что "освобождение" Украиной оккупированных территорий будет больше напоминать их неумный-неумелый "слив", особенно, в экономическом и информационном аспектах... - я бы счел такого собеседника паникером и\или вражеским засланцем.

Но: маємо те, що маємо... і що заслуговуємо: і у відношенні влади, і у відношенні досягнень! [I] :([/I]
И теперь, когда мне говорят, что: "Видишь! Украина проиграла" - я честно признаю: "Украина проигрывает! Но у нее еще есть шансы, время и, главное, ресурсы для правильного(!) ведения войны по всем фронтам: в первую очередь, на экономическом и информационном, которые сейчас практически отсутствуют с нашей стороны, как таковые..."
Но этого времени и, как следствие, шансов - все меньше.

Уже маячит время, когда перешедшее грань терпимой нищеты государство после краха банковской системы - начнет отнюдь не бескровно распадаться.
И широко шагающая к своему неминуемому краху РФ - еще может успеть напоследок посмеяться над крахом Украины - прежде чем исчезнет с карты мира.

УКРАИНА! ПОРА ПРАВИЛЬНО ВОЕВАТЬ! ПО ВСЕМ ФРОНТАМ!

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи