Врач на войне: воин, подлец, слизняк... С Днем Медика!

С Днем Медика! 

[B]Если врач на войне - не воин, а "просто врач", то он либо подлец, либо, чаще - слизняк...[/B] (видео!)

Ввиду того, что Ukrlife.tv заблокировал "оригинальное" видео, находившееся по ссылке:

[url=https://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D0qhrTobhhZ4&h=JAQGYN9bTAQFr6i4haYhlWuuZ1P90bVpDRT5R6WkJdr0kNA&enc=AZPoGraWra0kr6sWPU2is6wdn2csuJ8tEvAwoQ656b4RMPWd-dasXDvVvZPdsbxoRnRj04W7poaC77OHY92D3Gdm--Z0SgnGYWNHy30Qim-l8rKJr7RbMUwjpVFXpW6Shz_KIZ8eHzRvMdTkwt98U75RLiwRlmts7sfKRTEH_shqSGhKOKFYu4VsM3gOm3ANajj4nj2V8QF5vMwk2TgfKHhd&s=1]https://www.youtube.com/watch?v=0qhrTobhhZ4[/url]
вот ссылки на полную (59м.) версию - выложено врагом, потому с бредовыми названиями. Но сам видеоряд - полон.
[url]https://www.youtube.com/watch?v=Va9yRWlNiQ4[/url]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=ysJL5nlL7Hk[/url]

"Врачам, оказывающим медицинскую помощь раненым боевикам, следует помнить, что они не стоят вне политики, а клятва Гиппократа не освобождает от уголовной ответственности за пособничество террористам... Но многие мои коллеги живут с убеждением, что врач стоит вне политики, что врач по своим качествам стоит выше гражданина и любых других социальных понятий; типа, что бы ни делал доктор ради врачебной цели, это его оправдывает. Многие бывшие коллеги, которых можно назвать пособниками оккупантов, искренне считают, что у них бешеная индульгенция, что врач не подсуден..."

И не только об этом. С фотографиями и с конкретными случаями.

К мнению неврачей - в лучшем случае, вскользь прислушиваюсь.
Аргументированные мнения врачей - объективно рассматриваю.

Часть интервью - озвучено описанное год назад в "Ко Дню Медика в воюющей Украине!": [url]http://www.ostro.org/blogs/chernov/161055/[/url]

К сожалению, за год проблема "врач-гражданин-Человек" - стала еще более актуальной и практически нигде никем не освещается!

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи