Самолет ливийского лидера Каддафи летит в Египет

Самолет, который может принадлежать ливийскому лидеру Муаамару Каддафи, в среду пересек воздушное пространство Греции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

О пассажирах самолета, предположительно направляющегося в Египет, информации нет.

Агентство Рейтер, в свою очередь, сообщает, что информация о том, что воздушное пространство Греции пересек самолет лидера ливийской Джамахирии, была распространена греческими СМИ. Минобороны Греции, по данным агентства, подтверждает только факт нахождения в небе над Грецией некоего ливийского гражданского самолета.

С 15 февраля в Ливии продолжаются акции протеста с требованием ухода М.КАДДАФИ, правящего в стране более 40 лет. Власти жестоко подавляют демонстрации. По данным международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до шести тысяч человек.

В конце февраля в ряде СМИ появилась информация, что лидер ливийской революции полковник М. Каддафи на фоне вспыхнувших беспорядков покинул страну и направляется в Венесуэлу. Вскоре после этого М. КАДДАФИ появился на экранах национального телевидения, чтобы опровергнуть ложные слухи. Он заявил, что не собирается покидать страну и отказываться от власти.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи