Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Проблемы с государственным финансированием и нехваткой расходных материалов, которые ощутило этой осенью отделение гемодиализа в Мариуполе, заинтересовали представителей США.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Из Америки приехали спонсоры, пожелавшие посетить нашу больницу, так как их очень заинтересовали публикации в СМИ об острой проблеме с компонентами для очищения крови почки», - рассказал ilich.in.ua главный врач Мариупольской городской больницы №1 Анатолий Погуляй.
По его словам, встреча была короткой, но продуктивной. Гости посетили отделения больницы, записали все заявки, включая перечень необходимого оборудования, и пообещали в 2011 году осуществить целевую поставку гуманитарной помощи.
«Ранее в адрес больницы была направлена гуманитарная помощь от Государственного департамента США по программе «Подарить надежду» и лечебное учреждение Мариуполя уже получило 31 функциональную кровать, которую распределили между собой четыре отделения», - отметил главврач.
Напомним, в октябре из-за нехватки расходных материалов, отделение гемодиализа в Мариуполе оказалось на грани остановки. Чтобы спасти неизлечимо больных людей сессия горсовета дополнительно выделила на нужды отделения из городского бюджета 400 тысяч гривень и приняла решения об открытии третьей смены. С 1 ноября отделение гемодиализа перешло на круглосуточную работу.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта