Кому в Счастье счастливо живётся?

[IMG ID=649]

Казалось бы, повезло городу Счастье у них мэр с такой выразительной фамилией – Богиня. Но это часто создает путаницу, спрашивают: «Как, как?», «Кто она?» или «Богиня чего?». А ведь на самом деле это секретарь Счастинского городского совета, исполняющий обязанности мэра Александр Александрович. По его кругленькой физиономии можно предположить, что Богиня покровитель достатка, благосостояния, а временами – вина (и не только) и веселья местных госслужащих. А возможно это благодаря хорошо налаженным «схемам», в которых ему помогают ушлые бухгалтера из горсовета. Как это спросите вы? А вот так! Изменился ли состав горсовета после 2014? Нет! Немало ваты и в других госучреждениях, за что отдельное спасибо местному мимишному СБУ, самому толерантному к коллаборантам и коррупционерам. Что хуже некоторые из них учат в школе и намеренно уклоняться от обозначения агрессора, а как иначе если сами ещё не так давно содействовали «референдуму» и поддерживали «руССкую весну». И всё это видят жители города – эту безнаказанность «сепаря» и неприкрытый дерибан госсредств. В городе процветают уже практически традиционные для прифронтовых населённых пунктов сферы. Тут Вам и нелегальная автостанция посреди города, крышуется мэром и КП «Жилстройсервис» которое по три раза в год перекапывает город, отмывая деньги. Кстати директор его коллега Шевцов. По данному КП уже было следствие, но эго быстренько прикрыли. Есть и фирмы однодневки, которые кое как выполняют подряди и тут же исчезают. Но оставим эти коррупционные детали для соответствующих органов. Но вот что самое противное – это жульё блокирует развитие активных гражданских формирований. Потому что они им попросту мешают воровать. Коррупционная свора не заинтересована в том, чтобы местные жители становились грамотными и задавали лишние вопросы. А тем временем Богиня и Ко, продолжает дерибанить доступные ему средства. Не исключено, что часть из них он может хранить в отцовском домике на Веселой Горе. А что? Папаша беспрепятственно приходит к сыну в гости и наоборот, и уж точно не через КПВВ в Станице. Такое наглое воровство в пограничных поселках явно покрывается высокими чинами в Луганской областной военно-гражданской администрации, но их фамилии мы назовём позже.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи