Сборная Украины разгромила Армению в Лиге Наций

Сборная Украины в матче Лиги Наций УЕФА24 сентября  разгромила Армению на выезде. Матч закончился со счетом 0:5.

Матч в Ереване начался с нескольких опасных контратак армянской сборной на ворота Андрея Лунина, однако в целом наша команда выглядела опаснее. На 22-й минуте сине-желтым удалось реализовать это преимущество – Миколенко, Цыганков и Зубков разорвали защиту соперника, а Александр Тымчик открыл счет в матче, замкнув прострел.

Первый тайм закончился со счетом 0:1. Однако во втором тайме украинцы додавили соперника. Сначала на 57-й минуте Зубков в касание переправил мяч в ворота после паса от Тымчика. А на 69-й минуте все вопросы о победителе в матче снял Артем Довбик, который переправил мяч в ворота после полуудара-полунавеса от Зубкова.

На 81-й минуте Даниил Игнатенко, который впервые вышел в старте сборной, забил свой дебютный гол. Артем Довбик отпасовал нашему опорнику под удар с линии штрафной, с которым не справился вратарь сборной Армении Давид Юрченко.

Финальную же точку в матче на 84-й минуте поставил Артем Довбик, который разобрался во вратарской с несколькими соперниками и подсек мяч над кипером.

Таким образом благодаря этой разгромной победе сборная Украины сохранила шансы на первое место в группе и повышение в дивизион А Лиги Наций.

Лига Наций УЕФА. Лига В. Групповой этап.

Армения – Украина – 0:5 (0:1, 0:4)

Голы: 0:1 Тымчик (22); 0:2 Зубков (57); 0:3 Довбик (69); 0:4 Игнатенко (81); 0:5 Довбик (84).

Напомним, что в предыдущем матче сборная Шотландии без шансов обыграла Украину.

04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?