Двое чешских хоккеисток госпитализированы после драки с россиянками на чемпионате мира

Массовая драка произошла в четвертьфинальном матче женского молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. Об этом сообщает "Радио Прага".

Согласно сообщению, матч сборных Чехии и России закончился со счетом 2:0 в пользу россиянок, однако его последние минуты омрачились потасовкой, в которой приняли участие практически все хоккеистки.

Причиной «ледового побоища» стал конфликт девушек на пятачке голкипера российской сборной Валерии Меркушевой. Из россиянок особенно усердствовала капитан Нина Пирогова, которая получила штраф до конца матча. В результате драки двух чешских хоккеисток пришлось везти в больницу.

Отметим, что после игры чешские болельщики, присутствовавшие на матче, освистали гимн России, сыгранный в честь команды-победительницы, - говорится в сообщении.