Украинским военнослужащим выдвинут ультиматум сдать 31 блокпост в районе Бахмутки - пресс-центр АТО.

Украинским военнослужащим выдвинут ультиматум покинуть 31-й блокпост в районе трассы Бахмутка, об этом сообщает пресс-центр АТО.

Первое сообщение сделал волонтер Алексей Мочанов, который сообщил, что в 7:30 понедельника, 3 ноября, ультиматум передал местный таксист, подъехавший к блокпосту под белым флагом.

Пресс-центр АТО подтвердил : "Террористы выдвинули ультиматум личному составу, который несет службу на 31 блокпосту с требованием оставить объект, после чего осуществили пять  минометныхвыстрелов по блокпосту. В ответ украинские артиллерийские подразделения выполнили лгневую задачу по огневым точкам боевиков", - сообщает пресс-центр АТО. 

Напомним, что в конце октября после трехнедельной осады украинским военным пришлось оставить 32 блокпост в районе села Смелое в Луганской области, который держал подступы  к г.Счастье. После этого  на передовой оказался 31-й блокпост.

Украинские военные с 31 блокпоста уничтожили огневые точки боевиков, которые выдвинули ультиматум. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент  “ОстроВа”.




“Утром действительно был ультиматум бойцам 31 блокпосту. После этого ультиматума, не дождавшись его окончания, террористы несколько раз обстреляли блокпост из минометов”, - сообщил он.

Спикер отметил, что огневые точки террористов были быстро рассчитаны и они были сразу же “уничтожены нашей артиллерией”.

Как сообщалось ранее, украинские военные, которые защищают установленный вблизи трассы «Бахмутка» 31-й блокпост, получили от пророссийских боевиков ультиматум с требованием сдать оружие и выйти с блокпоста. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи