Украинские военные уничтожили огневые точки боевиков, требовавших от силовиков сдать оружие - СНБО

Украинские военные с 31 блокпоста уничтожили огневые точки боевиков, которые выдвинули ультиматум. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Утром действительно был ультиматум бойцам 31 блокпосту. После этого ультиматума, не дождавшись его окончания, террористы несколько раз обстреляли блокпост из минометов”, - сообщил он.

Спикер отметил, что огневые точки террористов были быстро рассчитаны и они были сразу же “уничтожены нашей артиллерией”.

Как сообщалось ранее, украинские военные, которые защищают установленный вблизи трассы «Бахмутка» 31-й блокпост, получили от пророссийских боевиков ультиматум с требованием сдать оружие и выйти с блокпоста.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.10.2026
13:00

«Каждая ночь сейчас как лотерея». Луганский дневник

Мама намагається зрозуміти логіку в тому, куди прилітає, — вузли зв'язку, підприємства, заводи. Я логіки не бачу, але охоче погоджуюся з мамою. Фраза "Ходимо під богом" набула якогось дуже зрозумілого й практичного значення.
Мир
29.10.2026
10:10

«От лекций Кремля до триумфа Мелании: как мирный мираж Абу-Даби обернулся первой прямой сделкой в Алешках». Украина в фокусе мировых СМИ

«…Возможно, обсуждать некоторые темы даже несправедливо, но мы готовы, потому что я не хочу создавать впечатление, будто мы прерываем переговорный процесс».
Мир
28.10.2026
16:00

«Есть три варианта». Российские СМИ об Украине

«Этот вброс Зеленским себя любимого в мировые СМИ можно назвать отчасти успешным: Трамп лучше к нему относиться не стал, но Starlink к ВСУ вернулся, и внутренняя политика умиротворилась до состояния, когда даже группа поддержки НАБУ и САП забыла о...
Все статьи