В Северодонецке милиция хотела задержать кандидата в нардепы за встречу с избирателями

Руководство северодонецкой милиции пригрозило адвокату, представляющему интересы кандидата в депутаты по 106-му избирательному округу Юрия Фурмана, задержанием последнего за «организацию несанкционированного митинга». Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

Более тысячи северодончан собралось в пять вечера в среду, 3 октября, во дворе дома 65 по Гвардейскому проспекту на встречу с кандидатом в депутаты по 106-му избирательному округу Юрием Фурманом. Но сам кандидат не пришел. По информации ЛОО КИУ, руководство северодонецкой милиции пригрозило адвокату, представляющему его интересы, задержанием Фурмана за организацию несанкционированного митинга. Вместо встречи с избирателями, кандидат в депутаты отправился «искать правду» к прокурору Луганской области.

Как наблюдение ЛОО КИУ уже сообщало, Луганский окружной административный суд вынес решение (вступившее в законную силу), что для проведения встреч кандидатов в депутаты с избирателями не нужно предварительное согласование с властью.

Также сообщается, что в северодонецком суде находятся на рассмотрении несколько административных протоколов, составленных сотрудниками северодонецкой милиции в отношении Юрия Фурмана в связи его встречами с избирателями Северодонецка, проведенными еще в августе. Однако судом эти протоколы до сих пор не рассмотрены.

Наблюдатель ЛОО КИУ находился среди собравшихся на встречу с Юрием Фурманом, случаи раздачи на встрече денег им не были замечены. Хотя среди собравшихся было довольно много людей со списками, напеченными на принтере, и в этих списках отмечали явившихся на встречу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи