СБУ обезвредила рейдеров, захвативших территорию Рыбальского острова в Киеве

Служба безопасности Украины разоблачила заказчиков незаконного отчуждения земельных участков и недвижимости, которое осуществлялось рейдерскими группировками. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как сообщается, фигуранты дела завладели на Рыбальском острове в Киеве почти 2 гектарами земельных участков стоимостью 86 млн гривен.

По информации СБУ, рейдеры применяли отработанный инструментарий противоправных действий, используя поддельные документы для внесения недостоверной информации в Государственный реестр имущественных прав на недвижимое имущество.

Как сообщает пресс-центр СБУ, землю на Рыбальском острове возвратили в коммунальную собственность киевской общины. Также инициировано возвращение законным владельцам других объектов захваченной недвижимости.

Во время обысков по адресам проживания и конспиративных офисов злоумышленников обнаружено черновые записи, флэш-накопители, компьютерную технику и документы о возможных других фактов противоправных действий и планов следующих рейдерских атак.

Как сообщалось ранее, рейдеры пытались переписать здание Верховной Рады на жителя Луганской области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи