Российскому пропагандисту Вышинскому продлили арест еще на два месяца

Суд оставил под стражей руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, обвиняемого в государственной измене. Об этом сообщает "Прямий".

"Применение другого, более мягкого пресечения суд считает недостаточным", - сказал судья.

Обвиняемому продолжили меру пресечения до 19 сентября.

Прокуроры просили продолжить Вышинскому меру пресечения в виде ареста.

Защита и сам руководитель "РИА Новости-Украина" хотели, чтобы его отпустили под личное обязательство.

Ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что Украина готова обменять главного редактора "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского на украинского режиссера Олега Сенцова. Вышинский был задержан 15 мая 2018 года, когда Служба безопасности совместно с прокуратурой АР Крым разоблачила деятельность сети подконтрольных РФ медиаструктур. В ходе обыска у него были найдены российские госнаграды и паспорт гражданина РФ. Против него открыто уголовное производство по статье "государственная измена". 10 января 2019 года стало известно, что досудебное расследование в уголовном производстве завершено, суд по делу начался 4 апреля. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи