Функционирование КПВВ "Майорское" прекращено из-за обстрелов – решение командующего ООС

Функционирование КПВВ «Майорское» прекращено из-за регулярных обстрелов, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

"Не соблюдая договоренности о прекращении огня и не принимая во внимание информацию о возможном закрытии КПВВ «Майорское» из-за регулярных обстрелов этого дорожного коридора, российские наемники предприняли очередную провокацию. В частности, сегодня, накануне Дня Независимости Украины, около 16 часов сменой пограничных нарядов в КПВВ «Майорское» зафиксирован очередной обстрел из снайперской винтовки", - говорится в сообщении. 

В результате обстрела поврежден один из модулей, в котором в то время пограничники Краматорского отряда из состава Объединенных сил осуществляли оформление граждан. Пострадавших нет. 

Провокации боевиков постоянно ставят под угрозу жизнь и здоровье как мирного населения, так и персонала, осуществляющего свою деятельность в КПВВ. Благодаря бесперебойному функционированию этого дорожного коридора люди спасаются от сложной социально-экономической ситуации, которую на временно оккупированных территориях Украины создала оккупационная администрация РФ, - напомнили в штабе ООС. 

"Учитывая обострение ситуации, несоблюдение российско-оккупационными войсками договоренностей о прекращении огня и невозможностью обеспечить безопасность гражданскому населению в пределах дорожного коридора «Горловка - Бахмут», осознавая реальную угрозу для жизни и здоровья лиц, пересекающих линию разграничения, командующим Объединенных сил принято решение о временном прекращении пропуска лиц и транспортных средств в КПВВ «Майорское» на период существования этой угрозы в пределах дорожного коридора «Горловка - Бахмут»", - говорится в сообщении. 

Об этом решении командующего ОС проинформирован первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг и руководитель донецкого офиса ОБСЕ Ольга Скриповская. 

"Обращаемся к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок", - говорится в сообщении. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи