В Украине от российских санкций никто существенно не пострадает - Минюст

В Украине никто особенно не пострадает от санкций, которые Россия планирует ввести относительно Украины. Об этом заявила заместитель министра юстиции Наталия Бернацкая, -  сообщает "Укринформ".

"В России, по-видимому, решили: так как они многие годы под санкциями, предпринять встречный шаг. Я в принципе считаю, что от него никто особо не пострадает, потому что из политиков в Украине никто особо не желает в РФ ни ехать, ни иметь каких-то связей с этой страной", - сказала Бернацкая.

По ее мнению, эти российские санкции не коснуться обычных граждан; "это больше, может, будет касаться политиков, которые активно выступают против РФ".

Как сообщалось ранее, российские СМИ со ссылкой на источники написали, что РФ готовит санкции против Украины. По словам источников, к списку санкций планируют включить "несколько сотен физических лиц и около ста юрлиц".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи