Этот день в истории. США заявили о российской ракете, сбившей "Боинг", "Наша Украина" и БЮТ согласовали Турчинова

18 июля в истории Украины:

2005 год


Генеральный директор ФК "Шахтер" заявил, что к 70-летию команды в 2006 году клуб планирует снять документальный фильм, а также открыть в Донецке фан-кафе.

2006 год

Выдвижение представителя БЮТ Александра Турчинова на должность вице-спикера согласовано между Нашей Украиной и БЮТ.

2007 год

Президент Украины Виктор Ющенко наградил экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны, президента консорциума «Индустриальная группа Донбасса» Виталия Гайдука орденом Ярослава Мудрого V степени.

2011 год

В Украине июне 2011 года по сравнению с январем текущего года цены производителей говядины и мяса птицы существенно выросли.

2012 год

Украинские фанаты попали в «Книгу рекордов Украины», связав символическую красную ленту - эталон фанатской мили - длиной в 990 метров.

2013 год

Представители Донбасса завоевали медали на Универсиаде в Казани

2014 год

Правительство США владеет информацией, что "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит ракетой, выпущенной с территории, контролируемой пророссийскими сеператистами.

2015 год

Сто американских военных автомобилей "Humvee" прибыли в Одессу.

2016 год

Электронная петиция о недопущении выхода игры Pokemon GO в Украине, зарегистрирована на официальном сайте Президента Украины Петра Порошенко.

2017 год

Президент Украины Петр Порошенко и президент Грузии Георгием Маргвелашвили. подписали декларацию об установлении стратегического партнерства.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи