В "ЛНР" срочно поменяли "конституцию": возглавлять "республику" может любой "гражданин старше 30 лет"

Так называемые "депутаты народного совета ЛНР" в экстренном порядке поменяли "конституцию", позволив тем самым возглавлять "республику" главарю "МГБ ЛНР" Леониду Пасечнику. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

В прежней редакции в случае отставки прежнего "главы", его обязанности исполняет "председатель народного совета". Однако главаря "МГБ ЛНР" Леонида Пасечника провозгласили "главой" республики в нарушение "основного закона".

Чтобы скрыть факт узурпации власти в фейковом государстве "конституцию" срочно переписали.

В частности, статья 62 теперь изложена в следующей редакции:

"В случае досрочного прекращения полномочий Главы Луганской Народной Республики, а также в случаях, когда Глава Луганской Народной Республики временно не может исполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики или гражданин Луганской Народной Республики, достигший возраста 30 лет и обладающий в соответствии с настоящей Конституцией и законом Луганской Народной Республики пассивным избирательным правом, по представлению Народного Совета Луганской Народной Республики или Главы Луганской Народной Республики".

"Законопроект" якобы был внесен в "народный совет" сбежавшим в Москву Игорем Плотницким, который на момент голосования уже не был "главой ЛНР", а Леонид Пасечник уже был признан новым главарем "республики".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи