Главарь "ДНР" успокоил: у бабушек картошку не отберут, урожай конфискуют только у "захватчиков"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко попытался объяснить суть своего "указа" об изъятии урожая, выращенного без разрешения "республики" и попросил не называть эти меры "конфискацией у населения". Свое решение боевик комментировал в ходе поездки в один их сельскохозяйственных районов оккупированной части Донецкой области.

"На самом деле это (конфискация урожая в пользу "государства" – "ОстроВ") касается только самозахваченных земель государственной либо муниципальной собственности. И тот урожай, который на них был выращен — он будет изыматься. Это борьба с незаконным захватом земли!", - заявил Захарченко.

"У бабушек никто картошку не заберет", - заверил он.

Как сообщалось ранее, согласно "указа" главаря "ДНР", урожай сельскохозяйственных растений, ягод и фруктов, выращенных жителями оккупированной боевиками части Донецкой области без разрешения "республики" подлежит конфискации в пользу "государства".

При этом сельские жители оккупированного Донбасса неоднократно заявляли, что "фискальные органы ДНР" еще до принятия этого "указа", то есть, до 2 ноября 2017 года, проводили облавы, в ходе которых конфисковывали незарегистрированную в "ДНР" технику и выращенный на землях, не прошедших перерегистрацию в фейковой "республике".

"Село окружили "Уралами". Полиция, налоговая "ДНР" ходили по домам с автоматами, обутые вламывались во дворы и дома, переворачивали там все. Описывали имущество и хозяйство. Если есть тракторы или комбайны, машины без номеров "ДНР" — конфискация. Если не зарегистрирован в налоговой как пайщик или арендатор, но обрабатывал землю — конфискация урожая и техники.

Земледельцы также рассказали, что фискалы "ДНР" требуют, чтобы все владельцы земельных паев зарегистрировались в "управлении государственных земельных ресурсов", то есть получили новые государственные акты от "республики". Старые документы, выданные украинской властью, обещают изъять, но с предварительной проверкой "правильности" выдачи. Для мелких пайщиков, имеющих по 10−20 гектаров земли, самостоятельно ее обрабатывающих и продающих выращенную продукцию, поставленная "фискалами" "ДНР" задача оказалась финансово практически невыполнима.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи