Офис туроператора, клиенты которого не могут вылететь из Киева, закрыт

Офис туроператора IdrisKa tour, клиенты которого сегодня не могут вылететь из Киева в Испанию, сегодня закрыт. Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что вчера офис туроператора работал в обычном режиме, а сегодня помещение на Константиновской закрыто, и на работу никто не пришел.

Как пишет издание, другие туристические операторы отмечают, что ничего удивительного в сегодняшней ситуации нет, поскольку проблемы у IdrisKa tour уже давно. Несмотря на это, сотни людей купили себе дорогие путевки, суммы которых колеблются от тысячи до двух тысяч евро и не попали на отдых, застряв в аэропорту "Жуляны". Пока украинцы пытаются выяснить хотя бы какую-то информацию, на странице IdrisKa tour в Фейсбуке появляется новая публикация о розовых фламинго (впоследствии запись была удалена) и свежая информация о "чартерной программе в Аликанте, которая продлится до 2018 года".

Согласно информации на портале YouControl, в январе 2017 ПАО "Вернум Банк" обратилось в Хозяйственный суд города Киева с иском к ООО "Идриска Тур" о взыскании 611 127,24 грн. из-за задолженности. В апреле 2017 года иск удовлетворили частично. Суд обязал взыскать с ООО "Идриска Тур" в пользу ПАО "Вернум Банк" 483,5 тысяч гривен – задолженности по кредиту, 10,3 тысячи – задолженности по процентам и 13,2 тыс. – пени.

Владельцем туроператора является Казими Мохаммед Надир Идрис, который имеет долю 97%. 

Изданию в "Вернум Банк" юристы подтвердили информацию о суде с "Идриска Тур" и отметили, что вся сумма была уплачена в апреле 2017 года.

"У нас с ними благополучно закончился суд. Мы выиграли дело, однако они все вовремя выплатили и уже в апреле этого года мы расстались пожав друг другу руки. Вся сумма ими была оплачена. У них был долг, определенное время у них были трудности, но перед нами они никаких не имеют задолженостей", – отметил юрист "Вернум Банк".

Стоит отметить, что официально предприятие не признано банкротом, хотя большинство туристов уже уверены в этом. Уже шестой час украинцы находятся в аэропорту и надеются на хоть какую-то информацию со стороны турагентства, однако на связь никто не выходит.

По словам корреспондента ТСН, люди немного успокоились и смирились и продолжают ожидать на представителей авиаперевозчика. По информации пассажиров, с такими проблемами столкнулись не только они, но и украинцы, которые сейчас находятся в Испании и не могут попасть домой. 

Как сообщалось ранее, около сотни туристов сегодня не могут вылететь из аэропорта "Жуляны" в Испанию, поскольку туроператор не оплатил авиарейсы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи