Под Киевом "построят" Донецкий аэропорт - будут снимать фильм о "киборгах"

Декорации Донецкого аэропорта построят под Киевом для съемок фильма "Киборги". Об этом рассказал режиссер фильма Ахтем Сейтаблаев на творческой встрече, которая 18 января проходила в Музее театрального, музыкального и киноискусства Украины в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".


"Там будет немалое количество батальных сцен, компьютерной графики в том числе. Мы строим декорации - не маленькие. Мы строим интерьер аэропорта под Киевом. И в Чернигове, на Гончаровском полигоне планируются съемки танковых боев, и на взлетно-посадочной полосе запасного Черниговского аэродрома будем строить экстерьер аэродрома", - сказал Ахтем Сейтаблаев.

Режиссер отметил, что это  будет полнометражный фильм. "Это история не про войну, несмотря на то, что там будет много боевых сцен. Это история про мучительное нахождение и рождение новых смыслов. И внутренний месседж нашей съемочной группы - рождение новых людей, новой страны, ведь страна - это прежде всего люди", - отметил он.

Ахтем Сейтаблаев надеется, что фильм выйдет в конце этого года.

Сценарий по воспоминаниям киборгов написала украинский драматург Наталья Ворожбит. Продюсер киноленты - Иванна Дядюра.

Как сообщалось ранее, контракт о предоставлении проекту "Киборги" государственной финансовой поддержки в размере 23,97 млн гривен 19 декабря 2016 года заключило Государственное агентство Украины по вопросам кино с компанией "Идас-филм". При этом общая стоимость производства фильма - 47 947,2 тыс. гривен. Полнометражный фильм "Киборги" стал одним из победителей Восьмого конкурсного отбора Госкино.  

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи