Захват в плен украинскими бойцами 8 боевиков привел к "чисткам" командного состава "полка" "ДНР" - Тымчук

Захват в плен украинскими войсками в районе Широкино 8 боевиков привел к чисткам в рядах незаконных вооруженных формирований "ДНР".  Об этом написал народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook

По информации Тымчука, захват в плен украинскими войсками в районе Широкино 8 боевиков вызвал "крайне негативный резонанс" в среде командования "1-го АК ДНР".

"Командованию «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты ДНР», в состав которого входили захваченные террористы, указано на «халатное отношение к выполнению служебных обязанностей», «расхлябанность» в подразделениях полка и «крайне низкий уровень планирования и организации проведения боевых операций»", - сообщил он.

"В ближайшее время планируется заменить всех представителей командного состава полка до уровня взвода из числа местных боевиков на кадровых офицеров ВС РФ", - добавил Тымчук.

Ранее сообщалось, что во время боевого патрулирования в районе Водяного украинские бойцы захватили в плен 8 боевиков из так называемого «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты» (Новоазовск). Установлены имена всех восьми задержанных: Сергей Пестряев (1967 г.р.), Алексей Толстолук (1980 г.р.), Юрий Зюмин (1981 г.р.), Виталий Шевелев (1995 г.р.), Антон Горбушко (1978 г.р.), Валентин Вантула (1975 г.р.), Роман Терновой (1980 г.р.), Руслан Анрилевский (1988 г.р.). Самому старшему из них исполнилось 49 лет, а самому младшему – 21 год.

В так называемой "ДНР" утверждают, что взятые украинскими бойцами в плен боевики под Мариуполем якобы являются саперами. Однако, по информации пресс-центра АТО, указанные боевики вели подготовительные мероприятия к штурмовым действиям в районе Водяного.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи