Лидер боевиков "ЛНР" уже готов арестовывать Бойко

Лидер боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил о готовности арестовать главу фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко, кандидатура которого, по данным СМИ, рассматривается в качестве главы отдельных районов Луганской области. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛИЦ.

"Бойко, конечно, может назначаться кем угодно, хоть Папой Римским. Но при попытке пересечь границу Луганской народной республики он будет немедленно арестован по двум основаниям. Во-первых, как пособник киевских карателей, поддержавший АТО и геноцид нашего народа. И во-вторых, как подельник укроолигарха Курченко, присутствие которого, как и связанных с ним лиц, на нашей территории запрещено", - цитирует подконтрольный боевикам сайт так называемого "главу" самопровозглашенной "ЛНР".

Сам председатель парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко заявляет, что готов принять участие в любом формате для достижения мира на Донбассе.

"Мы ведем консультации с властями о том, чтобы помочь имплементировать Минские соглашения, прекратить конфликт и вернуть Украине неконтролируемую территорию и живущих там людей. Не только лично я, но и члены Оппозиционного блока готовы принять участие в том формате, который даст возможность выполнить эту задачу", - цитирует Бойко партийная пресс-служба.

Бойко подчеркнул, что выступает за выборы в рамках украинского законодательства на оккупированной части Донбасса, после которых эти территории вернулись бы в состав Украины.

"Ведь как только здесь появится легитимная власть, признанная Киевом, начнется процесс восстановления экономических и политических отношений. Мы хотим помочь нашей стране, чтобы конфликт на востоке был завершен, и готовы принять участие в любом формате, который позволит этого добиться", - резюмировал Бойко.

Ранее "Зеркало недели" написало со ссылкой на источники, что кандидатуры Рината Ахметова и Юрия Бойко рассматривают в качестве глав отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи