В так называемой "ДНР" заявили о "выводе из правового поля Украины" Донецкой железной дороги

Самопровозглашенные "власти" на оккупированной части Донецкой области заявили о выводе Донецкой железной дороги "из правового поля Украины". Об этом сообщил так называемый "министр транспорта" Семен Кузьменко, - передает сепаратистский сайт ДАН.

"Ввиду последних действий Украины относительно Донецкой железной дороги, ввиду того, что уже включили в список блокируемых предприятий и нас, ввиду отрезки от банковских счетов, которыми пользовались в правовом поле Украины, – мы вынуждены прорабатывать и обустраивать работу железной дороги исключительно в правовом поле Донецкой народной республики", — заявил глава Минтранса.

По его словам, потребовались меры, "позволяющие полностью выстраивать работу отрасли железнодорожных перевозок вне правового поля Украины, в частности полный перевод всего имущества ДонЖД" на "баланс республики".

Он заявил, что спад в работе Донецкой железной дороги может продлиться от одного до трех месяцев.

"Мы спокойно выстроим хозяйственную деятельность этого предприятия, произведем полную модернизацию предприятия и уже к лету полностью стабилизируем работу в этом направлении", — подчеркнул Кузьменко.

Ранее сообщалось, что согласно решению украинских властей, госпредприятие "Донецкая железная дорога" с марта ликвидируется и вместо него создается региональный филиал. Руководители крупнейших производств региона обратились к властям с предупреждением о возможных катастрофических последствиях такого решения. По их мнению, из-за такого решения тысячи людей рискуют потерять работу, а грузоперевозки через линию разграничения будут полностью остановлены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи