Боевик Гиви обвиняет главаря банды "Восток" Ходаковского в "работе на Украину"

Боевик Михаил Толстых ("Гиви") заявляет, что главарь банды "Восток" Александр Ходаковский работает на Украину.  Об этом свидетельствует выложенная в сеть видеозапись.

"Я пару раз с ним (Ходаковским - ред) общался - человек СБУ, воспитан в этой структуре, так что с этим человеком было неприятно общаться", - сказал "Гиви".

На вопрос о том, поверил бы ли он сейчас Ходаковскому, боевик сказал: "Нет, ни одному слову".

"Пока товарищу Ходаковскому не дадут команду, он будет здесь находиться", - сказал "Гиви". По его мнению, команды дает "украинская сторона". 

Также "Гиви" считает, что Ходаковский виновен в потерях, которые понесли боевики во время боя за Донецкий аэропорт в мае 2014 года.

Как сообщал "ОстроВ", один из лидеров боевиков Александр Ходаковский, называющий себя "секретарем совета безопасности ДНР", фактически заявил о переходе в оппозицию к властям "ДНР". При этом он заверил, что его сила не намерена участвовать в "выборах", и пообещал иные формы оппозиционной деятельности. "Не стоит представителям наших политических конкурентов и их наставникам слишком переживать по этому поводу: участвовать в выборах в наши планы не входило и не входит – правила знаем. Но покоя не ждите", - резюмировал боевик.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи