В аннексированном Крыму снова проходят обыски - адвокат

В аннексированном Крыму вновь проходят обыски 18 февраля. Об этом сообщил крымский адвокат Эмиль Курбединов в Facebook.

"Обыски в с. Курцы, г.Симферополь", - написал правозащитник.

"Официальных сообщений от подконтрольных России правоохранительных органов Крыма нет", - сообщает "Крым.Реалии". Как сообщалось ранее, в аннексированном Крыму 11 февраля прошли обыски в домах крымских татар. Так называемая "генпрокурор" Наталья Поклонская заявила о "задержании террористов "Хизб ут-Тахрир".

По мнению главы Меджлиса крымских татар, народного депутата Рефата Чубарова, оккупационная власть Крыма начала реализовывать на полуострове заранее спланированные провокации, цель которых - проведение тотальных репрессий против крымскотатарского народа под видом борьбы с исламским терроризмом. В Министерстве иностранных дел Украины 11 февраля заявили, что «внимательно отслеживают все случаи преследования по политическим и национальным мотивам, запугивание, применение пыток, похищения людей, которые совершаются российской властью или при ее непосредственном попустительстве, на оккупированном Крымском полуострове». 12 февраля крымского татарина Эльдара Селямиева задержали в аннексированном Крыму после проведенного в его доме обыска.

12 февраля МИД Украины в своем заявлении потребовало от России прекратить репрессии в отношении украинцев и освободить задержанных граждан Украины в аннексированном Крыму.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи