Россия готовит тотальные репрессии против крымскотатарского народа - Чубаров

Оккупационная власть Крыма начала реализовывать на полуострове заранее спланированные провокации, цель которых - проведение тотальных репрессий против крымскотатарского народа под видом борьбы с исламским терроризмом. Об этом сообщил глава Меджлиса крымских татар, народный депутат Рефат Чубаров в Фейсбук.

"Очевидно, что российские оккупационные власти Крыма начали этап реализации заранее запланированной ими провокации, конечной целью которой является тотальные репрессии против крымскотатарского народа, которые будут осуществляться под видом борьбы с исламским терроризмом.Думаю, что в завтрашнем заявлении МИД Украины, которое готовят именно по этому аспекту, должно быть привлечено внимание международных организаций и лидеров стран мира", - говорится в его сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", 11 февраля в аннексированном Крыму прошел ряд обысков у крымских татар. После массовых обысков у крымских татар на аннексированном полуострове так называемая "генпрокурор" Наталья Поклонская заявила о "задержании террористов "Хизб ут-Тахрир".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи